L'agora des arts - Des expositions à paris, en france et à l'étranger

La galerie d'Agora

Portraits d’artistes

Jean-Paul AGOSTI - Peintre
Véronique AGOSTINI - Graveur
Abdallah AKAR - Calligraphe
Guillaume ALLEMAND - Sculpteur
Yvan BAUDOIN - Sculpteur
Claude BONNETERRE - Sculpteur
Fanny BOUCHER - Héliograveur
Eric BOURGUIGNON - Peintre
Guillaume BOURQUIN - Peintre
Nathalie BOUTTE - Plasticienne
Louise CARA - Peintre
Cécile CARRIERE - Plasticienne
Danielle Marie CHANUT - Plasticienne
Laurent CHEHERE - Photographe
Claude COMO - Peintre
Eric CORNE, peintre
Vincent CORPET - Peintre
CORYNE - Vitrailliste
Frédéric CUBAS-GLASER - Peintre
Gabriel DE LA CHAPELLE - Photographe
Jérôme DELEPINE - Peintre
Danielle DENOUETTE - Plasticienne
Isabelle DIFFRE - Peintre
Maryse DUGOIS - Sculpteuse de papier
Valérie FANCHINI - verrier
FLO. L - Peintre
Cérès FRANCO - Collectionneuse
Isabelle GABACH - Chargée de la programmation de l’Abbaye de Maubuisson-Centre d’art contemporain
Julie GAUTHRON - Plasticienne
Ben GIBSON-COWAN - Photographe
Elisabeth GORE - Peintre
Roman GORSKI - Sculpteur
Jacques HONVAULT - Engineering Art
Frédéric HUAN - illustrateur
JENOLA - Peintre
Thomas JORION - Photographe
Anne JOUDIOU - Photographe
Ruta JUSIONYTE - Sculpteur
José KERAVIS - Plasticien
Stéphane KIEFER - Créateur de lampes
KLICLO. Peintre et graveur
Ben Ami KOLLER - Peintre
Isabelle LEOURIER – Plasticienne Art Textile
Marianne LE VEXIER - Peintre
Mohamed LEKLETI - Peintre
MARTINE MARTINE. Sculpteur et peintre
Eudes MENICHETTI - Plasticien
Denis MONFLEUR - Sculpteur
Frédérique MORREL - Décoratrice
Monsieur POISSON - Peintre
Sylvie NAMIAS - Peintre
Ireneo NICORA - Plasticien
Valère NOVARINA - Peintre, auteur, metteur en scène
Pascal OUDET - Sculpteur
Lionel PAGES - Photographe
Sophie PATRY - Photographe
François REAU - Peintre
Emmanuelle RENARD - Peintre
Mirabelle ROOSENBURG - Photographe-plasticienne
Lionel SABATTE - Plasticien
Lise SAINTE CLAIRE DEVILLE - Peintre
Arie SCHIPPERS - Plasticien
Toyo SHINOHARA - Sculpteur
Jean-Pierre STORA - Peintre
Thibaud TCHERTCHIAN - Peintre-graffeur
Sophie THEODOSE - Enlumineur contemporain
Marion TIVITAL - Peintre
Luc TRICART - Ebeniste
François TROCQUET - Dessinateur
Virginie TROTIGNON AUBERT - Restauratrice de tableaux
Catherine VAN DEN STEEN - Peintre
Lawrence VIAL. Styliste-sculpteur
Marlène VOISIN. L’art de la feuille d’or
Pétra WERLE - Plasticienne
Bernadette WIENER - Plasticienne/céramiste
YAMADA - Sculpteur